Поздравляем победителей Летних школ по политологии PolitIQ – 2019!

В этом году образовательный проект по политологии PolitIQ объявил конкурс на грант на обучение в летних школах лучших зарубежных вузов среди студентов 4 курса бакалавриата. Мы тщательно выбирали курсы летних школ по политологии так, чтобы они стали отличным подспорьем к обучению в магистратуре.

Кроме того, в этом году мы изменили правила конкурсного отбора. В прошлые годы комиссия оценивала претендентов на грант по портфолио, сейчас же студенты представили рассмотрению свои проекты, а затем защитили их на английском языке. Этап защиты проекта оказался, пожалуй, даже более важным, чем подготовка самого проекта. Во-первых, у комиссии была возможность оценить уровень английского языка конкурсантов (что важно для успешного прохождения обучения за рубежом), во-вторых, претенденты на грант получили возможность продемонстрировать свое ораторское искусство и убедить комиссию в состоятельности своего проекта.

Хочется отметить, что выбор для нас был как никогда сложен, мы получили огромное количество прекрасных проектов, и надеемся, что все участники конкурса смогут в дальнейшем воплотить их в жизнь.

А теперь расскажем о наших героях!)

Кононенко Олег, МГУ

Олег представил на конкурс проект Политической услуги «Диагностика политико-управленческой цепочки (политический аудит)»

Выбранная летняя школа — курс «Public Policy Analysis» в London School of Economics and Political Science

 

Зборовский Святослав, НИУ ВШЭ СПб

Святослав подготовил проект на английском языке The impact of foreign capital on quality of governance in states with coffee resourse dependance (2000-2017)

Выбранная летняя школа — курсы «Urban Big Data Analysis», «Spatial Analysis Using Geographic Information Systems» в University of British Columbia

 

Широкая Анастасия, СПбГУ

Анастасия представила проект «Модель эффективного кризисного центра в российских реалиях»

Выбранная летняя школа — курс «Human Security» в Sciences Po

 

Вне основного конкурса, по конкурсу рецензий, грант на обучение в Пекинском университете получил студент бакалавриата НИУ ВШЭ — РЭШ Чупилкин Максим.

 

 

 

 

 

Поздравляем победителей, ждем от них новостей из Летних школ!

 

05.06.19