Екатерина Коновалова приступила к учебе в Sciences Po

Парижский Sciences Po нам уже как родной! Третий год мы отправляем туда своих студентов-политологов, среди которых незаменимый член нашей команды Куренкова Карина и Наталья Панченко, новоиспеченный магистрант нашей новой магистерской программы по политологии Post-Soviet Public Policy – Государственная политика в постсоветских странах.

В этом году в Летней школе по политологии французского Института политических исследований Sciences Po учится Екатерина Коновалова, и вот, что она нам пишет:

Всё еще не верится, что я здесь! Мой основной курс в Sciences Po: «Европейский союз на перепутье» Данный курс – это возможность получить новые знания, которые я бы хотела применить на практике по возвращении в Россию. Вопросы и вызовы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, тесно связаны с изменениями в области международных отношений и мировой политики, поэтому единственный способ преодоления современных проблем – применение новых концепций и нового мышления. Вот почему я здесь! Я здесь, чтобы узнать как Европейский союз (в качестве основной интеграционной группировки) намерен бороться с современными трудностями в различных сферах.

Напомним, Екатерина выбрала курс «The European Union at a Crossroads: Issues and Policies» в летней школе Sciences Po (Франция)

09.07.18