Привет от Юлии Петровой из Сингапура!

Processed with VSCO with f2 preset

Юлия Петрова, студентка III курса факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, делится с нами своими первыми впечатлениями от обучения в сингапурской Летней школе по политологии.

Подошла к концу моя первая неделя обучения в летней школе Национального университета Сингапура. Это было очень насыщенное время! И хотя курс преимущественно лекционный, преподаватели значительное время уделяют разбору практических примеров, конкретных исследований. При этом, занятия тесно сопряжены с самоподготовкой: каждый день нам предлагается перечень литературы, который необходимо освоить. Нелегко, но очень увлекательно!

Но летняя школа – это не только учеба 🙂 Организаторы составили расписание буквально с утра до вечера каждого дня. Во внеурочное время в кампусе проходят лекции преподавателей школы на совершенно разные темы: от истории и культуры Сингапура до оценки эффективности коалиционных правительств. А несколько раз в неделю у нас есть возможность присоединиться к экскурсионной группе, отправляющейся из кампуса в ту или иную точку Сингапура.

Участие в школе – удивительный опыт. Не только в плане учебы и новых знаний, но и с точки зрения общения с ребятами из разных стран, увлечённых политической наукой. Нам есть, чем поделиться друг с другом)

Спасибо PolitIQ (образовательная программа по политологии МГУ и фонда «Истоки», учредитель – Якунин В.И.) за возможность участия в летней школе. Это, безусловно, незабываемое время, которое ведёт к новым возможностям!

Напомним, Юлия выбрала курс: «Experimental Methods» в IPSA-NUS Summer School for Social Science Research Methods

03.07.18